Всенародным голосованием — референдумом России 12 декабря 1993 года была принята Конституция Российской Федерации – главный закон нашей страны.
В связи с этой знаменательной датой АНПОО «Нижегородский колледж теплоснабжения и автоматических систем управления» 12 декабря 2025 года в стенах колледжа организована и проведена ВИКТОРИНА «Конституция Российской Федерации – основной закон страны» — для студентов (будущих правоведов) 2 курса.
Конституция Российской Федерации регулирует федеративное устройство страны, в которой мы живём, полномочия органов государственной власти и местного самоуправления, права, свободы, обязанности граждан России и поэтому каждый гражданин Российской Федерации должен знать и уважать Конституцию.
В рамках ВИКТОРИНЫ были определены цели и задачи, студентами закреплены знания по конституционному праву РФ и Конституции РФ.
Победитель и призёры, а также самые активные студенты награждены руководством колледжа дипломами, грамотами и подарками:
1 место — Кудров Егор;
2 место – Мордасова Елизавета;
3 место – Андронов Владислав;
4 место – Шиляева Любовь;
5 место – Гришин Александр;
6 место – Миронов Константин.
В завершении мероприятия в адрес всех присутствующих прозвучали поздравления с Днём Конституции РФ, в адрес студентов также пожелания дальнейших успехов в формировании познавательной активности, новых свершений и достижений!

