Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки со студентами АНПОО «НКТС».

29 марта 2023 года были организованы соревнования по стрельбе из пневматической винтовки со студентами АНПОО «НКТС» в Нижегородском спортивно-стрелковом тире. Студенты выполняли упражнение по стрельбе из пневматической  винтовки на дистанции 10 м.

В соревнованиях приняли участие 6 команд студентов 2-3-го курсов АНПОО «НКТС» (группы КС-20-1, КС-20-2, ТС-20, П-20-2, Э-21, УМД-20 Всего-25 чел.).

В результате честной спортивной борьбы первое место заняла  команда группы КС-20-1 в составе Тюрина А.А., Лебедева Д.С., Щучинского Э.Д., Левина Д.А., Молчанова А.А.. Лучшей команде по стрельбе был вручён переходящий кубок колледжа и грамота. Второе место заняла команда группы П-21-2 в составе Суетина М.В., Тюрина С.Н., Соколовой С.В. Третье место заняла команда группы УМД-20 в составе Федосеева Д.П., Шарошкина А.Ю., Ваулина И.В., Денисова М.Ю. Командам занявшим, 2 и 3 места были вручены грамоты.

В личном первенстве среди юношей победу одержал студент группы УМД-20 Федосеев Дмитрий, второй место занял Левин Дмитрий (КС-20-1), третье место занял Тюрин Сергей (П-21-2).

В личном первенстве среди девушек лучшей стала Соколова Светлана (П-21-2), второе место заняла Ромашова Евгения (Э-21).

Все призёры личного первенства получили заслуженные награды – медали, памятные кубки и грамоты.

Участники соревнований проявили большой интерес к состязаниям и получили удовольствие от происходящего, а также практические навыки стрельбы из оружия.

Данное мероприятие является составной частью военно-патриотического воспитания молодёжи.